В рамках плодотворного сотрудничества с ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» реализована поддержка технологии FTP

В рамках постоянного технического сотрудничества специалистов ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» c разработчиками программного обеспечения  компании ООО «Турботрон-Информ»  получил дальнейшее развитие процесс интеграции  АПК  «Стел» с приборами производства ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника».

АПК «Стел» широко используется в дочерних компаниях ООО «Газпром межрегионгаз» в качестве пульта телеметрии АСКУГ  и газотранспортных предприятий от Брянска до Кемерово и от Вологды до Ставрополя. Ранее сотрудничество специалистов было ограничено областью крупных промышленных потребителей  с узлами учета на базе EK 260, 270,290.

С ростом заинтересованности региональных компаний ООО «Газпром межрегионгаз» включения  коммунально-бытового сектора потребителей в сферу интересов АСКУГ, особую актуальность приобрела простая недорогая  и надежная  технология FTP.  Встроенная  поддержка данной технологии  блоками БПЭК  оказалась широко востребованной  в регионах.

В настоящее время  на диспетчерских пультах телеметрии «Стел» в АСКУГ региональных компаний ООО «Газпром межрегионгаз» обеспечена интеграция с  приборами учета,  как промышленных потребителей, так и коммунально-бытового сектора, используя каналы как  GSM/GPRS,  так и по технологии FTP  в автоматическом режиме.